ЭКСТРАСИСТОЛИЧЕСКАЯ ЖЕЛУДОЧКОВАЯ АРИТМИЯ ПО ТИПУ БИГЕМЕНИИ,ТРИГЕМЕНИИ,ПАРОКСИЗИАЛЬНАЯ ФОРМА

№954988 Экстрасистолическая желудочковая аритмия по типу бигемении,тригемении,пароксизиальная форма
Ульяна Жен., 37 лет. рф Асбест
VIP
Гость (не зарегистрирован)
14.01.2017 15:18
День добрый! жен.36 л. 5мес назад родила 3 его реб. два мес назад начались сильные перебои. Особенно сильно учащаются в пмс. Холтер на 4 день менстр.цыкла: в течении недели «до пмс» вообще сильные и круглосуточные. Итог: 179 жэ: ожэ-117, бигемений-11эпизодов; тригемений-6 эпизодов; st-t без клинической значимой динамики. чсс 83-91уд/мин spo2=97% чдд-16 в мин. Синусовый ритм. 23ч 59 мин синусовая аритмия 14 мин экстрасистолия 8 мин. Чсс средняя 72 удара мин 47. Чсс в активный период 76 уд. чсс в пассивный- 62 уд. Наблюдается преимущественно синусовая тахикардия. Наджелудочковые: 2 изолиров.э. ЖЭ -179, из которых 6 тригимений(22 экстр) 11 бигемений (40 экстр) изолированных политопных-117. выявлена элевация сегмента ст общ.продолжительностью 8 мин. в отведении ch -2 . депрессия сегмента ст 1мин в отведении ch-1.средний интервал qt 393 мс. Назначили соталол 80 мг по 1/2 утром и вечером. но давление пост. 110/90/85 на 70/80. если сильно снизится то пропанорм по 150 утром и вечером. Пила адаптол, валемидин конкор предуктал кораксан. отменили назначили соталол. а еще пила панангин- отменили в пользу предуктала. Экстрасистолы с 23 лет. После предыдущ.родов тоже были увеличение экстр. но не такие. После третьих родов осталась плацента, выскиебли, но боли все пять мес сохраняются. Кардиолог говорит что нужно долбить гинекологов раз на фоне пмс увеличиваются. И на фоне боли в низу живота. Но они и в повседневной жизни есть. Первые три мес. после родов все ок было, кроме низа живота. Стоит ли принимать сотогексал или пропанорм? Пью сейчас магнерот. Спасибо!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И СОТАЛОЛ и ПРОПАНОРМ не нужны для лечения экстрасистолии. МАГНЕРОТ тоже не нужен. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Время создания: 14 Января 2017 16:56
Оценок: 2
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Ульяна!

Решительно прав уважаемый Эдуард Романович. Лечить настоящими антиартимиками тут нечего. СОТАЛОЛ и ПРОПАНОРМ вреднее Ваших аритмий! Не надо никого долбить! Из лекарств достаточно успокоительных. На экстрасистолы можно и нужно просто не обращать внимания!

Не нужна Вам армия лекарств-пустышек во главе с «великим» ПРЕДУКТАЛом!

Жалобы с гинеколгом обсуждаете без огладки на эти экстрасистолы.

«гипоплазия левой позвоночной артерии»

Вариант нормы, не причастный к ЭС!

«начальные проявления дегенеративно-дистрофических изменений (остеохондроз, спондилоартроз) 2 ст.»

Есть У ВСЕХ людей, которые носят голову на плечах в течение нескольких десятилетий. Это здесь не при чем.

Любой стресс включая ПМС, ОРВИ, РОДЫ может провоцировать ЭС! Главное не фиксировать на них свое внимание.
Время создания: 15 Января 2017 09:17
Оценок: 2
Другая специальность
Александр. терапевт
Рейтинг. Александр
терапевт
Здравствуйте.  ТРЕБУЕТ ОЧНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.
Время создания: 23 Января 2017 18:30
Оценок: 2
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Стоит ли принимать сотогексал или пропанорм?


--- Здравствуйте, Ульяна. Вы не описываете ПОКАЗАНИЙ для приёма этих лекарств!
Обследуйтесь у психотерапевта на предмет наличия или отсутствия Кардионевроза!
Время создания: 28 Января 2017 21:30
Оценок: 2
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рейтинг. Елена Александровна
Врач общей практики, терапевт
вопрос решается только очно!
Время создания: 30 Января 2017 14:12
Оценок: 2
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше лечите ваш невроз, в ходе практической работы с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 16 Января 2022 14:23
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Ульяна | (Жен., 44 лет, Асбест, рф) | 14.01.2017 19:20
Благодарствую за консультацию! В названии темы это тот диагноз, что поставил кардиолог. Так как бигемения, тригемения и тахикардия во время сна это уже нужно лечить, его слова. Скажите, я сегодня вечером уже приняла 1/2 сотогексала. Можно ли его на след день не принимать? Спасибо! И могут ли развиться ЭС на фоне эндометрита? А также на фоне (по данным МРТ) гипоплазия левой позвоночной артерии, начальные проявления дегенеративно-дистрофических изменений (остеохондроз, спондилоартроз) 2 ст. Да еще забыла сказать, что перед этими срывами ЭС с 29.12.16 по 05.01.17 сильно болела ОРВИ с темп. 38.5 лечила противовирусными и флемоксин солютаб. Может ОРВИ дать такие симптомы? Еще раз спасибо!!
   
СОТАГЕКСАЛ не нужен. А на фоне эндометрита или остеохондроза может развиться все, что угодно: от шизофрении до алкоголизма. Хотя причинной связи тут и нет.
      
Ульяна | (Жен., 44 лет, Асбест, рф) | 15.01.2017 18:39
Спасибо! Меня просто напрягла формулировка диагноза: бигемения, тригемения и какая то там пароксизмальная форма.
   
Ульяна | (Жен., 44 лет, Асбест, рф) | 16.01.2017 17:45
Сегодня получила результаты анализов крови помогите расшифровать показатели отличные от нтрмы: RDW-SD 37,9; CV- 11,7 при MCV -90,3; HGB 141 первые два ниже нормы. Это второй результат первый я сдавала месяц назад там тоже первые два показатели были ниже нормы, но чуточку выше этих. Т.е. через месяц есть понижение. Спасибо, что не оставляете нас!
   
Это же норма! Просто норма.
      
Ульяна | (Жен., 44 лет, Асбест, рф) | 30.01.2017 13:38
День добрый! Стала замечать тенденцию экс-ов. Их меньше гораздо в положении лежа. Стоя, при хотьбе и нагрузке увеличение, и как то слишком постоянно. Если ранее стоя были время от времени. Сейчас всегда. Такое впечатление, что организм отказывается меня стоя или сидя переносить. Завтра записалась еще раз на Холтера. Доктор сказал нужно сделать еще перед менструацией, в период ПМС, увеличения экс- ов. Вот сейчас записалась на консультацию к доктору Агееву С.Е. У нас в городке, позвонила в ПНД, психотерапевта нет. Есть психиатр. Буду рада консультации по поводу кардионевроза!! Спасибо огромное!!
   
Здравствуйте, Ульяна Владимировна. Не стоит тратить деньги на скайп-консультацию.


Если у Вас нет Кардионевроза – а именно :
Нет иррационального страха=Фобии, что Вы больны заболеванием сердца.
То значит И психотерапевт Вам не нужен.

Экстрасистолия - это доброкачественная аритмия. То есть она - КАК Дыхательная. Вы наверное знаете, что люди дышат не равномерно.
При физической или психической нагрузке может появится дыхательная артмия.
Человек начинает дышать часто или перехватывать воздух (внеочередной вдох) когда например долго говорит и аж всхлипывает перехватывая дыхание. Видели такое?

Но Вам же не придёт в голову ЛЕЧИТЬ дыхательную аритмию.

Если человек перехватывает воздух - значит ему так нужно. Согласны?

То же самое и с Экстрасистолией. Она будет!
Её лечить не получится и не надо.

Но если Вам не комфортно с ней жить (не из-за страха, а из-за боли), то тогда - выход знает Александр Александрович
http://www.consmed.ru/user_profile/153885/
- напишите ему, только обязательно упомяните, что Вы хотите избавится от неприятных болезненных ощущений,
а не от самих экстрасистол
а не от страха
--
      
Ульяна | (Жен., 44 лет, Асбест, рф) | 01.02.2017 10:18
Добрый час, Сергей Евгеньевич!! Очень рада и благодарна Вашему совету-ответу! Обязательно воспользуюсь консультацией Александра Александровича! Да, Вы правильно заметили, паники по этому поводу у меня нет, раньше, когда я по молодости впервые столкнулась с этим, испугалась, но после пояснений кардиолога, о том, что люди живут с этим. Я с этим и жила. Просто они не такие болезненные были, переносились мною хорошо! Да и эти то, как таковые не напрягают, доставляет именно дискомфорт ударов в «солнечное сплетение» противно-болезненно. Я когда занималась борьбой всегда берегла солнечное сплетение, удары не из приятных. 0 Вот они сейчас такие же, как будто меня теребят за солнечное сплетение, и в желудок. Ну и эта боль переносима, конечно. Просто надоедает, отпор хочется дать! Хук справа-Хук слева, так сказать 0 0
   
Безопасность Ваших ЭС убедительно доказана. Их привязка к положению тела лишена всякого медицинского значения! Нужен не ХОЛТЕР, а психотерапевт и физкультура!
      
Ульяна | (Жен., 44 лет, Асбест, рф) | 30.01.2017 14:06
Спасибо! Я до беременности занималась спортом, фитнесом с тяж.весами. Строила тело так сказать, в течении трех лет ежедневных тренировок. Три раза в неделю тяж. три бег и быстрая хотьба, йога. Веду здоровый образ жизни. Кофе и чая в моем рационе нет, как нет курению, спиртным напиткам, нет жареному, острому.. и т.д. После родов месяц выдержала и пошла на диету, но очень щадящую, так как зима очень люблю снег разгребать, его в этом году дай боже сколько на Урале!! Глаз радует!! Ну я как остервенелая и давай каждый день его кидать да перебрасывать в своем доме. Дорогу вместо трактора расчищала. Вышла на работу через неделю после родов. Я гл.бух. отчетность. Ояля с бабушкой я на работе. Ну и ночи бессонные. Плюс этот низ живота непроходящий задолбал!! Гинекологи кто во что горазд каждый свои примерные диагнозы ставит и говорят, что на гистеро и лапару меня ни один анестозиолог не возьмет из-за экс-ов. И гормональная терапия тоже не подходит, идет увеличение этих эсок. Может гормоны не те. Вот все это вскопе может и дало что. Год назад где то в аварию попали с участием 4 машин. Суд был. Потом беременность. Я могу предположить нервы и успокоительные. Но па как таковых я не замечаю за собой. Есть есть. К житью так выживу. Просто не могу без физ. нагрузок, а как начинаю вставать ходить или хотя бы приборка элементарно ритм просто не приходит в норму. Так зочется дать мышце отдохнуть. Вот это и напрягает. Как же с физрой? Я ребенка то беру на руки и еще сильнее. Не понимаю я такие веса брала! А тут какие то 8 кг и капец.
   
Ульяна | (Жен., 44 лет, Асбест, рф) | 30.01.2017 14:19
А да, за месяц до аварии у моего папы была попытка суицыда, повеситься хотел. Мне мама в истерике позвонила, ну я и помогла чем могла. Отца наругала, когда протрезвел, маму успокаивала днями и ночами. Потом авария, суд, мой развод, Потом моя свадьба, потом беременность, роды, работа, трое деток школы, собрания. Но!!! Ведь все так живут и ничего!!! А у меня что за «болячка» такая привязалась такая!!
   
Эта болячка в сознании. Подключайте психотерапию и расширяйте диапазон физических нагрузок. И все будет хорошо!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.03.2011
14:03
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
27.11.2013
17:03
Мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
06.07.2015
14:09
Юля :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.09.2012
12:02
Мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
31.05.2014
15:05
Ольга Набиуллина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.01.2017
23:33
Оксана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
18.04.2014
20:42
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.12.2013
22:27
Артем :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.03.2010
13:06
Игорь :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.03.2013
11:19
Наталия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0