ЭКСТРАСИСТОЛИЧЕСКАЯ ЖЕЛУДОЧКОВАЯ АРИТМИЯ ПО ТИПУ БИГЕМЕНИИ,ТРИГЕМЕНИИ,ПАРОКСИЗИАЛЬНАЯ ФОРМА

№954988 Экстрасистолическая желудочковая аритмия по типу бигемении,тригемении,пароксизиальная форма
Ульяна Жен., 37 лет. рф Асбест
День добрый! жен.36 л. 5мес назад родила 3 его реб. два мес назад начались сильные перебои. Особенно сильно учащаются в пмс. Холтер на 4 день менстр.цыкла: в течении недели «до пмс» вообще сильные и круглосуточные. Итог: 179 жэ: ожэ-117, бигемений-11эпизодов; тригемений-6 эпизодов; st-t без клинической значимой динамики. чсс 83-91уд/мин spo2=97% чдд-16 в мин. Синусовый ритм. 23ч 59 мин синусовая аритмия 14 мин экстрасистолия 8 мин. Чсс средняя 72 удара мин 47. Чсс в активный период 76 уд. чсс в пассивный- 62 уд. Наблюдается преимущественно синусовая тахикардия. Наджелудочковые: 2 изолиров.э. ЖЭ -179, из которых 6 тригимений(22 экстр) 11 бигемений (40 экстр) изолированных политопных-117. выявлена элевация сегмента ст общ.продолжительностью 8 мин. в отведении ch -2 . депрессия сегмента ст 1мин в отведении ch-1.средний интервал qt 393 мс. Назначили соталол 80 мг по 1/2 утром и вечером. но давление пост. 110/90/85 на 70/80. если сильно снизится то пропанорм по 150 утром и вечером. Пила адаптол, валемидин конкор предуктал кораксан. отменили назначили соталол. а еще пила панангин- отменили в пользу предуктала. Экстрасистолы с 23 лет. После предыдущ.родов тоже были увеличение экстр. но не такие. После третьих родов осталась плацента, выскиебли, но боли все пять мес сохраняются. Кардиолог говорит что нужно долбить гинекологов раз на фоне пмс увеличиваются. И на фоне боли в низу живота. Но они и в повседневной жизни есть. Первые три мес. после родов все ок было, кроме низа живота. Стоит ли принимать сотогексал или пропанорм? Пью сейчас магнерот. Спасибо!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И СОТАЛОЛ и ПРОПАНОРМ не нужны для лечения экстрасистолии. МАГНЕРОТ тоже не нужен. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Ульяна!

Решительно прав уважаемый Эдуард Романович. Лечить настоящими антиартимиками тут нечего. СОТАЛОЛ и ПРОПАНОРМ вреднее Ваших аритмий! Не надо никого долбить! Из лекарств достаточно успокоительных. На экстрасистолы можно и нужно просто не обращать внимания!

Не нужна Вам армия лекарств-пустышек во главе с «великим» ПРЕДУКТАЛом!

Жалобы с гинеколгом обсуждаете без огладки на эти экстрасистолы.

«гипоплазия левой позвоночной артерии»

Вариант нормы, не причастный к ЭС!

«начальные проявления дегенеративно-дистрофических изменений (остеохондроз, спондилоартроз) 2 ст.»

Есть У ВСЕХ людей, которые носят голову на плечах в течение нескольких десятилетий. Это здесь не при чем.

Любой стресс включая ПМС, ОРВИ, РОДЫ может провоцировать ЭС! Главное не фиксировать на них свое внимание.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  ТРЕБУЕТ ОЧНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Стоит ли принимать сотогексал или пропанорм?

--- Здравствуйте, Ульяна. Вы не описываете ПОКАЗАНИЙ для приёма этих лекарств!
Обследуйтесь у психотерапевта на предмет наличия или отсутствия Кардионевроза!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
вопрос решается только очно!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше лечите ваш невроз, в ходе практической работы с врачом-психотерапевтом.