Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / депрессия и всд
ДЕПРЕССИЯ И ВСД
№788436 депрессия и всд
Ольга Набиуллина Жен., 33 лет. Россия Сосновка
31.05.2014 15:05
Уважаемые доктора.У меня всд с па и депрессия.Я зациклена на сердцебиении.постоянно его контролирую,боюсь тахикардии.Узи и Холтер в пределах нормы.Я хочу спросить,каким спортом или еще чем-нибудь можно занимать чтобы избавиться от всего этого?А то сижу и боюсь даже на улицу ходить.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Заниматься можно любым видом спорта и физкультурой, всем, что нравится. Главное, чтобы желание Ваше претворялось в жизнь. Это обязательно улучшит качество жизни и поможет справляться с любыми недугами: существующими и воображаемыми. Успехов Вам!
Время создания: 31 Мая 2014 19:43
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти заболевания у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. А любые занятия физкульурой могут очень помочь в излечении от этого недуга.
Время создания: 31 Мая 2014 20:16
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 01 Июня 2014 16:51
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Время создания: 02 Июня 2014 15:02
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Если ЭКГ - без патологии (например без признаков ишемии, аритмии), то значит Ваши ОЩУЩЕНИЯ (боли , жжения, сдавления и прочий дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Обследуйтесь теперь у гастроэнтеролога, невропатолога и психотерапевта
Время создания: 23 Февраля 2017 01:41