НЕСПЕЦИФИЧЕСКОЕ НАРУШЕНИЕ T

№713125 Неспецифическое нарушение T
Сергей Муж., 27 лет. Краснодар
Добрый день. Год мучаюсь от болей в области сердца, тупые давящие. Иногда трепыхается, барахтается. Часто бывает трудно дышать и немеет лицо. Последний раз сняли экг с результатом - Синусовый ритм, оклонение электрической оси вправо, неспецифическое нарушение Т, Неспецифическая депрессия ST.
ЧСС 79
RR 756
P 104
PR 142
QRS 94
QT 376
QTC 437
Подскажите насколько сильное отклонение от нормы, чем это черевато?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Отклонения от нормы очень не велики, судя по присланным сведениям. А жалобы носят скорее всего невротический характер.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Покажите ЭКГ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

ЭКГ в студию!