СЛАБОСТЬ ПОСЛЕ ГИПЕРТОНИЧЕСКОГО КРИЗА
№1084831 Слабость после гипертонического криза
Лина Жен., 82 лет. Самара
14.02.2021 20:08
Добрый день!
У мамы неделю назад случился гипертонический криз, таблетками сбить давление 190 (верхнее) не смогли, поэтому вызвали скорую, сделали магнезию, которая тоже не помогла и приняли решение о госпитализации. Гипертонический криз случился из-за высокой дозы препарата дипроспана, который вкололи при лечении остеохондроза.
После выписки прошло 2 дня, но осталась слабость и плохой аппетит. Все анализы, КТ и ЭКГ в норме. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и как вернуть силы и аппетит.
Заранее спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет данных для ответа
нужно полное описание ситуации и медицинские документы
Время создания: 14 Февраля 2021 20:57
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите пожалуйста полный протокол клинического обследования вашей мамы, с указанием проведенного лечения и точным диагнозом.
Время создания: 14 Февраля 2021 22:44
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, о какой дозе препарата идёт речь?
Время создания: 14 Февраля 2021 23:05