ЧАСТЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ КАЖДЫЕ 15 СЕКУНД

№1086629 Частые экстрасистолы в течение дня каждые 15 секунд
Ольга Жен., 38 лет. RF Москва
Добрый вечер, не знаю получу ли ответ, однако....вопрос в том, что сегодня с 15 дня каждые 15-30 секунд ощущаю толчки в сердце. Замучили уже. Пустырник 30 к, глицин 2 т, магний 3 т не помогло. Ранее болезней сердца не было, иногда аритмия, учащенное сердце биение (у меня ВСД). В детстве как то сказала мол есть шумы в сердце и все, потом экг всегда норма. Недавно переболела ангиной, но и до ангины как то был приступ экстрасистолии, но не такой частой. Давление норма пониженное всегда 80,90/60,70. Пульс всегда 70-80. Стрессы есть конечно, куда без них....ттг и щитовидка в норме, год назад. Не знаю, что это....но ощущение так себе. Щеки горят, потливость повысилась сейчас, но это от того, что начиталась в интернете. Вопрос то в следующем - опасно ли это, набирать 112 и кричать спасите?))
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Нет никакой опасности. Проблема может иметь невротическую природу. Не нужно "начитываться" в интернете - это ещё больше усилит Вашу
 тревогу.