ПОМОГИТЕ

№1088103 Помогите
Евгений Муж., 18 лет. Россия Кемерово
Вот уже какой месяц болит сердце, ну как разные ощущения, но чаще колет, у меня вопрос сердце это или невроз потому что я очень очень боюсь.
1.Оно колет и болит иногда от того что я двигаю верхней частью тела,это сердце?
2 Может ли сердце болеть типо вот у меня оно колет раз 40 за минут 30 и эпизодами, начало колоть поколет ну может минут 5, иногда минут 30, по-разному потом так же проходит минут на 5 или на 30 и снова может ли сердце так болеть? Поболит пройдёт через пару минут опять Поболит или же это все таки нерв
?
ЭКГ делал скидывал уже сюда говорят ничего страшного.
https://b.radikal.ru/b36/2104/f4/d1fab75ac260.jpg
3.Можно мне заниматься спортом?
4. Да и вообще что с сердцем?
5.еще иногда перед сном бывает что выкидывает из сна,тревога бешеная, сердце вроде не сильно колотиться, но когда ложусь спать кажется что оно останавливается, кажется что умераю, это из за сердца?
6.Когда сплю днем просыпаюсь и чувствую сердце, голова кружится, ноги ватные это сердце?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не сердце, а кардионевроз, о котором мы вам уже не раз говорили в этом разделе сайта. Лучше лечите невроз, а не питайте его новыми страхами!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1 - нет
2 - нет
3 - никаких препятствий в представленных данных для этого нет
4 - скорее всего, ничего
5 - нет
6 - нет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1.Оно колет и болит иногда от того что я двигаю верхней частью тела,это сердце?
- - - нет . Это признак скелетно мышечной  боли

2 Может ли сердце болеть типо вот у меня оно колет раз 40 за минут 30 и эпизодами, начало колоть поколет ну может минут 5, иногда минут 30, по-разному потом так же проходит минут на 5 или на 30 и снова может ли сердце так болеть? Поболит пройдёт через пару минут опять Поболит или же это все таки нерв
?
- - - 50% остеохондроз 50% невроз

3.Можно мне заниматься спортом?
- - - не описано противопоказаний

4. Да и вообще что с сердцем?
- - - нет данных за патологию сердца

Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой
- ХолтерМТ и СМАД с подробными дневниками
- ЭхоКГ
- анализ на метанефрины, ТТГ, концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови, анализ крови на маркеры миокарда – специфические белки, которые появляются в крови при повреждении сердечной мышцы, биохимический анализ, концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови, уровень сахара, гормональный фон.

Если это всё в норме – то сердце ЗДОРОВОЕ

Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ ( суточное Мониторирование ЭКГ + СМ АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ(пленку) во время приступа.
ПОДРОБНЫЙ дневник – это такой, где записи не реже одной записи в час.
Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.

5.еще иногда перед сном бывает что выкидывает из сна,тревога бешеная, сердце вроде не сильно колотиться, но когда ложусь спать кажется что оно останавливается, кажется что умераю, это из за сердца?
--- Вы описываете паническую атаку (симптом Кардионевроза)

6.Когда сплю днем просыпаюсь и чувствую сердце, голова кружится, ноги ватные это сердце?
- - - Вы описываете Кардионевроз и Кардиофобию

Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Панические атаки- профиль психотерапевта.Оставьте кардиологов в покое- они не помогут.