ВОПРОС ПРО ТАБЛЕТК

№1089241 Вопрос про таблетк
Kekeo Жен., 18 лет. Россия Москва
У меня 4 года экстрасистолия, метеоризм и год пароксизмальная тахикардия(первый приступ был в позапрошлом году, а второй в начале этого). На УЗИ сердца паталогий нет, на ЭКГ НБПНПГ. На холтере 162 желудочковых и 413 наджелудочковых. 3 месяца назад начала пить нипертен, пульс урежает, но хаотичный ритм остается, кардиолог говорит что такое кол-во экстрасистол это НОРМА для здорового человека, но ощущаются они как все 10 тысяч. Групповые часто идут, очень сильно ударяет в грудь, сердце может биться ритмично, затем ускориться на 2-3 удара и снова ритмично. Так вот. 2 месяца пила афобазол, курсом, продолжаю пить нипертен, кардиолог на прошлом приёме к нипертену прибавил калия оротат и глицин. Мне 18 лет.

Вопросы:
1) Опасны ли групповые экстрасистолы в моем случае? Зажимают и зажимают бывает(очень тяжело становится и неприятно, спать не могу).
2) Поможет ли калия оротат совместно с глицином, если пью нипертен и при нем сохраняется ряд экстрасистол и хаотичный ритм(то медленно то быстро)? Окажет ли калий на это какое-то действие? Мне станет лучше? Или ни на что уже не надеяться...
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
1. Нет, не опасны.
2. Глицин может помочь, но далеко не всегда и не всем. Эффективнее мышечная релаксация по Джекобсону.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.