ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ ИЛИ НЕВРОЗ?
№1089317 Проблемы с сердцем или невроз?
Елена К Жен., 40 лет. Россия Нижний Новгород
16.05.2021 17:34
Добрый день! Меня зовут Елена, 40 лет. Помогите разобраться, пожалуйста. Заключение Холтера и УЗИ сердца прикрепляю, по ЭКГ ЧСС 71, ОСЬ НОРМ, экстрасистолия. У меня невроз, панические атаки, сейчас уже реже, ипохондрик. Липидный спектр, сахар в норме. Гормоны щитовилдки только сдала, результата нет пока. Вопрос, столько экстрасистол это потология или может быть на фоне стресса, невроз? Спасибо.
https://a.radikal.ru/a19/2105/5a/025b3e044268.jpg
https://a.radikal.ru/a32/2105/84/05e1eef25e48.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 16 Мая 2021 22:04
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На фоне невроза это скорее правило, чем исключение. Лечите основное невротическое расстройство.
Время создания: 16 Мая 2021 23:24