ОЩУЩЕНИЕ ПЕРЕБОЕВ

№1090166 Ощущение перебоев
Маслов Сергей Алексеевич Жен., 33 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте.Беспокоят перебои в области сердца, сильный толчок в районе сердца,аш тело дергается. Почти каждый день как будто секундное трепетание и поткатывание к горлу.Боли в груди не связанные с нагрузкой отдающие в левую руку и в спину в позвоночник между лопаток.Узи сердца делала в 19 году всё в норме, только регургитация 1 ст геноденамически незначимая.Есть проблемы с позвоночником с шейным и грудным отделом.Давление в районе 100-120/70-80 в покое.В 19 году проходила обследования ставили ВСД.Проходила лечение в неврологии.Сделала ЭКГ и холтер.Насолько опасны такие изменения в проводимости?И стоит ли делать повторно УЗИ сердца?Да в день с холтером тоже чувствовала такое трепетание в 11.35.В результатах что то про это несказанно.Калий в крови -3,68,витамин Д -13,4,магний-0.84.В чем искать причину и может это уже невроз
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей Александрович!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех людей, и поскольку она совершенно не опасна, то и не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная аритмия из всех существующих. Причина их возникновения, заключается в разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами (или их группами), что вовсе не является патологией. И если она каким-то образом ухудшают качество вашей жизни, то есть определенный смысл в том, чтобы пройти обследование у психотерапевта, и исключить кардионевроз, на фоне которого эти экстрасистолы чаще всего и проявляются.