ПОЛИТОПНЫЕ ЭКСТАРСИСТОЛЫ

№1091044 Политопные экстарсистолы
Валерия Рыбакова Жен., 29 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. В последний месяц плохое самочувствие. Очень чувствую экстарсистолы, плюс внутренняя дрожь, которая берётся их неоткуда. Одну ночь проснулась от сильной дрожи и тахикардии. Вызвала скорую под утро по экг синусувая тахикардия. Делала в мае узи сердца, никаких отклонений. Сделал холтер и там показало 928 политопных желудочковых экстрасистол: 924 одиночных и 2 куплета. 12 наджелудочковых. И увеличен циркадный индекс 1,414, при норме 1,38. Сдавала общий анализ крови и биохимию, там небольшое увеличение эритроцитов. Колуаграмме все в норме кроме пониженного тромбинового времени 14, при норме 15. Пол года назад делала кт с контрастом сосудов головы, там гипоплазия левой позвоночной артерии. Кардиолог до холтера ставила всд по кардиальному типу. С холтером ещё не ходила. Опасны ли такие экстарсистолы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При здоровом сердце экстрасистолия не страшна, и никакого лечения она не требует. А вот невроз, который её зачастую и провоцирует, как раз требует квалифицированного лечения у врача-психотерапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валерия!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, не опасны
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Судя по описанию признаки кардионевроза. Это психотерапевтический профиль. Возможна он-лайн-консультация.