НОЧНОЙ ПРИСТУП

№985941 Ночной приступ
Дмитрий Муж., 27 лет. Москва
Добрый день , Уважаемые Доктора .
Сегодня ночью столкнулся , впервые в жизни , с неприятной ситуацией .
Я резко проснулся,в 4 часа утра,был плохой сон , но у меня было страшное ощущение «клокотания» в груди , не было одышки , но все как буд то вибрировало .
Минут 5 полежав , приступ закончился и я уснул .
В 9 утра , когда я встал , заметил не очень характерную для себя вещь , объем мочи был несколько больше чем обычно.
Хотел поинтересоваться с чем это связано?есть ли в этих симптомах угрожающее для здоровье состояние ?
Экг было сделоно год назад , на нем синусовая аритмия , неполная блокада правой ножки пучка гиса .
По Эхокг пролапс митрального клапана первой степени с минимальной регургитацией .
По холтеру - наджелудочковая экстрасистолия 280 в сутки политопные.
130 желудочковых одиночных .
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Надо бы освежить обследование.Возможно был вегетативный криз.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего похоже на невроз.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Дмитрий! Желательно записаться на приём к кардиологу, если там всё хорошо, то, скорее всего, Вам стало плохо из-за сигареты, она может спровоцировать такие вегетососудистые проявления. Поэтому лучше не курите больше. Также это могло произойти из-за стресса или физической перегрузки. То, что участилось мочеиспускание, тоже может являться признаком того, что Вы из-за чего-то переживаете.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные реакции.