ВЫСОКИЙ ХОЛЕСТЕРИН

№1094277 Высокий холестерин
алексей Муж., 41 лет. беларусь новополоцк
Холестерин общ.-5.9.
ЛПНП-3.66.
ЛПВП-2.05.
Триглецириды-0.71.
Коэффициент актер..-1.88.
Нужно ли какое-то лечение.Такой холестерин постоянно.Есть бляшка не на УЗИ БЦА < 20%.Жалоб нет.Диету соблюдаю.больше рыбы овощей.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если холестерин повышен незначительно, как у вас, то необходимо просто оптимизировать питание. Ограничиваются лёгкие углеводы, животные жиры. Увеличивается количество полиненасыщенных жиров, овощей и фруктов. А целесообразность приема статинов, лучше обсуждать с очным врачом.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Показания к назначению статина.
Обсудите с врачом.