СТАЛО ТРУДНО ХОДИТЬ.

№1096828 Стало трудно ходить.
Александр Муж., 39 лет. Россия Орск
Здравствуйте.
В последние недели 2-3 мне стало очень тяжело ходить. Даже при неторопливой ходьбе возникает ускоренное сердцебиение, слабость, одышка, головокружение, темнеет в глазах. Не могу нормально пройти даже метров 50 - приходится искать скамейку, чтобы не упасть на землю. Сажусь, какое-то время пережидаю, двигаюсь дальше. Мне было бы стыдно потерять сознание на улице - окружающие, скорее всего, подумают, что пьяный.

Могу предположить, откуда это взялось. Сколько себя помню, я всю жизнь чего-то или кого-то боялся, жил в постоянном напряжении. Ускоренное сердцебиение обычно присутствовало, но, в целом, не мешало. Сейчас приняло более серьезные формы. Рано или поздно я неизбежно должен был сорвать сердце.

Хотелось бы понять, какие препараты помогли бы, если не решить данную проблему, но, по крайней мере, способствовать ее облегчению. Прошу только не советовать обращаться к врачу. В поликлиниках сейчас творится какой-то дурдом. Чтобы их посещать, нужно обладать крепким здоровьем.

Заранее спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Чувство тревоги, страха, паники - возникает при этом?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Описанные выше жалобы, являются серьезным основанием для полноценного и комплексного обследования, и лучше в условиях многопрофильного стационара.