НОЧНЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛИИ

№1097105 Ночные экстрасистолии
Сергей Муж., 27 лет. Россия Екатеринбург
Здраствуйте, помогите пожалуйста.
Я каждый день не могу уснуть, из за перебоев в области сердца.
Делал экг, сказали что у меня желудочковая экстрасистолия, сейчас
только через неделю очередной прием к врачу, а я ложусь только под утро спать, в 8-9 утра, а перебои и замирания сердца беспокоят только когда я только засыпаю, от чего меня сразу просто током дергает от страха.
При этом я проверял, когда пью алкоголь, в примерных кол-вах, то засыпаю всегда спокойно, и сердце не беспокоит.
Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать до приема к врачу?
И действительно ли алкоголь помогает мне?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Алкоголь не помогает устранить причину, он маскирует ее на какое то время. Избавиться от дисфункции вегетативной нервной системы, которая и провоцирует вашу экстрасистолию, можно только в ходе комплексного психотерапевтического лечения, в основе которого будет индивидуальная поведенческая терапия.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите СКАН или ФОТО протокола СМАД обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа.
Если нет ЭКГ – необходимо его провести.
Для кардиолога Протокол СМАД БЕЗ Дневника этих суток - имеет теоретическое значение;
Для психотерапевта Заключение СМАД БЕЗ Дневника этих суток - диагностически бесполезен.
Протокол СМАД БЕЗ ДНЕВНИКА - не имеет практического клинического значения, если Цель обследования : Исключить Кардионевроз и другие психогенные состояния!!! БЕЗ Дневника - можно лишь выявить вид Аритмии и/или подтвердить сам факт присутствия Экстрасистол, что в большинстве случаев итак не вызывает сомнения
Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.. Можно сделать ЭФГДС для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы