СТАТИНЫ НЕ ПОНИЖАЮТ ХОЛЕСТЕРИН

№1097198 статины не понижают холестерин
сергей Муж., 56 лет. россия ЧЕРЕПОВЕЦ
Здравствуйте, у меня давно повышенный холестерин, три месяца назад у меня нашли бляшку 35 процентов в подключичной артерии с права. Кардиологи посоветовали пить статины.Пью роксера 10 мг три месяца сдал анализы крови. Но холестерин почти не изменился Был общ холестерин-7.20.лпвп- 1.37. лпнп- 5.49. не лвп- 5.83. коэф атэрогенности--4.3.... стал через три месяца общ-7.04.лпвп1.90.лпнп -5.11.лпонп 0.28.триглецериды -0.62.коэф атерогенности-2.71. улучшились только плпнп и атерогенность. подскажите что делать? сахар и печеночные и там и там в норме. решил поменять на розукард 20. что скажут уважаемые кардиологи. спасибо. может еще что добавить? не пью. не курю. жирным не злоупоребляю
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Увеличивать дозу и поменять на оригинальный розувастатинн (Крестор)
Назначение согласовать с лечащим врачом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач.
Это закон. Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Разработка тактики лечения - серьёзная задача, которая требует индивидуального подхода. Выполнение рекомендаций интернета - ОПАСНО!

Обсудите с леч.врачом: - увеличение дозы Розувастатина или замену препарата