ПРИСТУПЫ

№1098587 Приступы
Максим Муж., 32 лет. Пенза
Здравствуйте, моему отцу 56 лет. В последнее время жалуется на непонятные приступы, говорит что становится резко тяжело дышать, как будто что то давит. Начинает часто дышать, появляется головокружнние, возникает страх смерти, паника. Говорит про ощущения наподобие спазма с левой стороны. Спусявремя успокаивается и все проходит. Имеет гипертонию, пьет натпосточнной основе таблетки от него, больной желудок. Так же можно отметить мнительный характер, говорю это так как сам некоторое время назад пережил панимеское растройство. В обычное время физ нагрузку переносит хорошо, не курит, спиртное не употребляет. Похоже ли это на серьезное заболевание?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сердце так не болит. Если спустя какое-то время боль успокаивается, это не сердечная боль. Начать нужно с очного обследования у невролога. Если усматриваете психогенный фактор, то необходимо показать отца еще и врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Согласен. Целесообразно выполнить пробу с нагрузкой.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь?