ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ

№1098764 Перебои в сердце
Андрей Муж., 29 лет. Новосибирск
Здравствуйте, часто мучают перебои в сердце. Ощущаются они достаточно сильно, и когда ритм сбивается, то меня просто всего передёргивает и возникает желание схватиться за сердце. В такие моменты кажется что это уже конец. Перебои бывают отпускают сразу, а бывает секунд 10 долбят один за другим без нормального сокращения. По закону подлости когда ставлю холтер, то в эти дни подобных ощущений нет, и в заключении пишут о пойманных экстрасистолах в незначительном количестве. 1 раз поймали короткий пароксизм предсердной тахикардии, но сейчас кажется что эти пароксизмы значительно стали чаще. Что с этим делать? Холтер ставил около полугода назад, там ничего особенного не было, на узи тоже год назад было всё в пределах нормы. Дико устаю от этих ощущений которые портят качество жизни, и вселяют нехорошие мысли. Не ставить же мне этот холтер ежедневно, чтобы поймать всё что я ощущаю? Чреспищеводной диагностики насколько я знаю у нас нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если речь идет об экстрасистолии, то лечить нужно не её, она лишь симптом. Терапия должна быть направлена на провоцирующий её фактор, на устранение дисфункции вегетативной нервной системы, которая носит зачастую невротическую природу. Покажитесь толковому врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте,, Андрей!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги? Как и после чего появились эти ощущения? Не предшествовали ли их появлению стрессы, переутомление?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для таких редких нарушений ритма существуют портативные ткардиолгафы для регистрации ЭКГ дома (например, "кардиофлешка")