ДЕТРЕНИРОВАННОСТЬ

№1100887 Детренированность
Владислав Муж., 23 лет. Россия Калининград
Здравствуйте.
После 7-ми месяцев нулевой физической активности (даже выходил редко из дома) мой пульс от пробежки на 100-200 метров уходит к 190-200 ударам и может даже пропускать их, становится как то не по себе, самочувствие не лучшее было. 3 месяца назад делал ЭКГ и ЭХО, все было в норме, пол года назад ВЭМ, до 178 разогнали, толерантность была высокая и тест отрицательный, прекратили. Но с тех пор нагрузки было ноль до сегодняшнего дня. Как мне восстановиться? Если ходить и практиковать лёгкий бег, то в каких пределах пульса держаться и когда можно приступать к серьёзному спорту, вроде футбола?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Важна последовательность и стабильность. Начинайте с небольших нагрузок, и постепенно наращивайте их интенсивность и кратность. Хорошо все то, что в меру и без фанатизма!