НУЖНО ЛИ ВЫДЕРЖИВАТЬ ИНТЕРВАЛ И КАКОЙ МЕЖДУ ИЗМЕРЕНИЕМ ДАВЛЕНИЯ НА РАЗНЫХ РУКАХ?

№1103057 Нужно ли выдерживать интервал и какой между измерением давления на разных руках?
Светлана Жен., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Я не могу понять нужно ли выдерживать интервал между измерениями давления тонометром на разных руках. Т.е. нужно ли производить измерение поочередно сразу же или же нужно выждать хотя бы минуту перед измерением на второй руке, после измерения на первой. Нужно ли выдерживать интервал и какой между измерением давления на разных руках?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Измерять давление необходимо на той руке, на которой показатели меньше. Сами измерения делают трижды, с интервалом в пять минут, и только в состоянии покоя.