НАРУШЕНИЯ РИТМА

№1103508 Нарушения ритма
Игорь Муж., 36 лет. Россия Владивосток
36 лет,мужчина.
2 месяца назад перенес ковид в лёгкой форме.
Каждый год по работе на протяжении 10 лет проходил обследования Эхо сердца,ВЭМ,ХОЛТЕР,ЭКГ,ОАК,БИОХИМИЯ.По холтеру все 10 лет 1-5 наджелудочковых экстрасистол и все.
После ковида через 2 недели стал чувствовать перебои в работе сердца,которые нарастали с каждым днем и дойдя до 5-10 перебоев в минуту по пульсу.Каждый перебой очень сильно ощущаю,сбиаает дыхание,подергивария,дурнота.Взял больничный,лег в больницу:
Эхо норма
Щитовидка норма
узи внутренних органов норма
Флюшка норма
Оак норма
биохимия норма
ттг,т3,т4 норма
кфк,кфк мв,лдг,тропонин,калий,магний,натрий,хлор норма
НО ХОЛТЕР-1500 одиночных,мономорфных желудочковых экстрасистол.Прошло 2 месяца,назначили беталок зок 25 мг+аллапинин 2 таблетки 2 раза,состояние стремительно ухудшается,нарушения участились,по моим прикидкам более 10 000 уже,ходить не могу,перебои истощили меня полностью,в основном лежу,при ходьбе плохо,все врачи разводят руками с тупыми советами,не обращай внимание.В итоге уволили с работы,т к больничный не жают,работать в таком состоянии я не могу.Просьба помочь,дать совет.Пробовали этацизин,пропанорм,аллапинин,анаприлин,ад,нейролептики.
Откуда они взялись эти нарушения,пройдет ли это,каков прогноз? состояние тяжелое.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Игорь!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?

Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1500 при здоровом сердце обычно не требуют лечения
так что ответ не обращать внимания - правильный, а не тупой
если сейчас участились ощущения - делать повторно Холтер и дальше по ситуации
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Целесообразность выполнения РЧА в вашем случае, нужно обсудить с очным кардиологом-аритмологом, который и должен оценить результаты холтеровского мониторирования, сопоставив с вашими жалобами и сопутствующей симптоматикой.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Показания для РЧА являются нарушения сердечного ритма, которые уже невозможно скорректировать медикаментозно:
-Мерцательная аритмия предсердий.
-Желудочковая и наджелудочковая тахикардия.
-Синдром Вольф-Паркинсона-Уайта, или синдром WPW.
-Сердечная недостаточность.
-Кардиомегалия.
-Пароксизмальные тахикардии.
-Снижение фракции выброса.

Перечень противопоказаний к РЧА:
-Тяжелое общее самочувствие больного.
-Острые инфекционные заболевания.
Тяжелые заболевания дыхательной системы и (или) почек.
-Эндокардит – воспаление внутренней оболочки сердца.
-Нестабильная стенокардия в течение 4 недель.
-Острый инфаркт миокарда.
-Сердечная недостаточность у пациента в стадии декомпенсации.
-Тяжелая артериальная гипертензия.
-Аневризма левого желудочка с тромбом.
-Наличие тромбов в полостях сердца.
-Гипокалиемия и прочие проявления электролитного дисбаланса в крови.
-Анемия, т. е. патология клеточного состава крови.
-Аллергическая реакция, вызванная рентгенконтрастным веществом.
-Йодонепереносимость и другие.