НЕПОНЯТНОЕ ОЩУЩЕНИЕ
№1104216 Непонятное ощущение
Максим Муж., 32 лет. Саратов
16.06.2022 21:05
Здравствуйте. Несколько дней назад, в очередной раз задерживался на работе (работаю очень много, отдыхаю мало). Сидя за столом почувствовал сильную эксрасистолу. На них я не обращаю внимание, заметил, что они чаще возникают у меня при изжоги. Но потом я почувствовал как волной на меня накатывается непонятное состоянии (ощущалл именно как накатывается постепенно). У меня возникло ощущение, что сейчас у меня остановится сердце, закружилась голова, пробило на пот. Стало каа бы не хорошо, возникла даже мысль, что могу упасть в обморок. Мпустя две минуты все прошло, но мысль о том, что что то не так с сердцем не отпускает. Был невроз, примерно 3.5 года назад прошел полное обследование сердца ( эх, холтер, узи сосудов, надпочечников). Имеется небольшие мышечные боли и спазмы ( мышечные зажимы). Стараюсь заниматься спортом, бегаю. Похож ли данный приступ, на что либо опасное?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим!
Проблема тревожного расстройства  - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 16 Июня 2022 21:11
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте! Это типичные для кардионеврозы психогенные жалобы. Проблема так и осталась нерешённой до конца.
Время создания: 16 Июня 2022 21:17
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой