Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Миокардит
МИОКАРДИТ
№1106664 Миокардит
Сергей Жен., 37 лет. Россия Владивосток
10.09.2022 14:35
Прокомментируйте мрт сердца.
Беспокоит тахикардия и гипотония,экстрасистолия после ковида.
https://disk.yandex.ru/i/cE__Qi3LrE6DVg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Сколько времени после инфекции прошло. Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства?
Время создания: 10 Сентября 2022 15:03
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
опишите жалобы детально
Время создания: 12 Сентября 2022 11:10
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Сергей .
Вы пишите:
"Сергей | (Муж., 37 лет, Владивосток, Россия) | 14.09.2022 03:34
Где нормальные ответы кардиологов,я деньги заплатил!!!! А мне херню какую то отвечают.Самоздрав,психическое состояние,опигите симптомы,которые я,уже в письме описал.Есть результаты мрт,я прошу его проккоментировать!!!!"
- - - Уж больно Вы грозен. Чувствуете себя олигархом перед бюджетниками!, Да?
Как это прокомментировать? Там всё написано по русски: "Согласовать с клинико-лабораторными данными" , Пока они не известнЫ - комментировать не возможно. Данных за миокардит - в ТЕКСТЕ не описано
Перечислите ВСЕ жалобы.
Выложите результаты ВСЕХ обследований
Постковидный синдром с тахикардией, экстрасистолией, слабостью, отдышкой - может продолжаться до полугода и дольше!
Диагностика миокардита : Рентгенография грудной клетки, ЭхоКГ  и ЭКГ.
Более точная: Посевов крови Изотопное исследование сердца и Данные Эндомиокардиальной биопсии. Миокардит считается определенным при наличии воспалительной клеточной инфильтрации (не менее 3—5 лимфоцитов в поле зрения светового микроскопа) и некроза или повреждения кардиомиоцитов.
Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ ( суточное Мониторирование ЭКГ + СМ АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ; Рентген грудной клетки, ЭхоКГи ЭКГ(пленку) во время приступа.
ПОДРОБНЫЙ дневник – это такой, где записи не реже одной записи в час.
Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови. . Можно сделать ЭФГДС для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой