БОЛИ В ГРУДИ

№1106893 Боли в груди
Евгений Муж., 32 лет. Москва
Добрый день ,очень часто стало болеть в груди , и левой половине тела в целом, также стало низкое давление 100/70-100/80(раньше было 110/70) также стал часто медленный пульс 60-70, раньше был 100, с утра встаю сразу тошнить начинает и знобить, болет в локте и левой руке, очень часто горит лицо , болит мезинец, плечо и все с левой стороны, иногда прям начинает наоборот сердце стучать сильно. Что это может быть ?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства? Как и после чего появились эти жалобы?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
на кардиологическую проблему не похоже
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
стало болеть в груди , и левой половине тела в целом, низкоедавление медленный пульс тошнить  знобит,болет в локте и левой руке, горит лицо , болит мезинец, плечо и все с левойстороны, начинает сердце стучать сильно. Что это может быть ?

- -  - Мало информации. Боли у области груди могут быть при следующих заболеваниях (по мере убывания опасности):
- - инфаркт
- - стенокардия
- - рак лёгкого средостения пищевода и др.органов
- - - миокардит
- - эндокардит,
- - -ревматизм,
- - - васкулиты
- - - СКВ
- - пневмония,
- -плеврит
 - - - саркоидоз
- - -туберкулез
- - - мастопатии
- - - спленомегалия,
- - -травма селезенки.
- - - панкреатит
-  - метастазы
- - - силикоз
- - - лимфаденопатия органов грудной клетки(лимфогранулематоз, лимфомы)
- - - остеохондроз с корешковым синдромом
- - - межреберная невралгия
- - - опоясывающий лишай
- -  переломы
- - - грыжи (в т.ч. диафрагмальная)
- - ГЭРБ
- - - язвы эрозии
- - - миозит
- - - неврит (невралгия др.нервов)
- - - невроз
- - - истощение (дистрофия)
Выложите анализы крови (бщ.клин.,гормоны), мочи, Копрограмму ; СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа.
Если нет ЭКГ – необходимо его провести.
Для кардиолога Протокол ХолтерМТ БЕЗ Дневника этих суток - имеет теоретическое значение;
Для психотерапевта Заключение ХолтерМТ БЕЗ Дневника этих суток - диагностически бесполезен.
Протокол ХолтерМТ БЕЗ ДНЕВНИКА - не имеет практического клинического значения, если Цель обследования : Исключить Кардионевроз и другие психогенные состояния!!! БЕЗ Дневника - можно лишь выявить вид Аритмии и/или подтвердить сам факт присутствия Экстрасистол, что в большинстве случаев итак не вызывает сомнения
Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.. Можно сделать ЭФГДС для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы

Выложите СКАН или ФОТО протокола СМАД обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ

Тошнота – симптом сотни заболеваний! Также нельзя исключить наличие сразу нескольких заболеваний нескольких систем и органов (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО в ЖКТ)
Необходимо исключить:
- Повышенное артериальное давление
- синдром раздраженного кишечника СРК (невроз кишечника)
- нервное перенапряжение, переутомлениями организма, эмоциональные истощения, выгорание, СХУ и недостаток сна
- Прием некоторых лекарств
- Нарушение микрофлоры кишечника (СИБР)
- ГЭРБ;
- Гипотиреоз
- Проблемы с вестибулярным аппаратом
- Неправильное питание , в том числе сладкая или холодная еда на пустой желудок(излишнее употребление жирной и копченой пищи, злоупотребление фастфудом),
- повышенное внутричерепное давление
- Холецистит
- Отравление, злоупотреблении алкоголем, курением,
- Гельминтоз
- Гастрит (все формы) Гастродуоденит, Энтероколит
- Панкреатит и прочие болезни поджелудочной железы
- застой желчи;
- пищевая аллергия.
- глаукома;
- Остеохондроз шейного отдела позвоночника
- Симптом аппендицита

Необходимо пока придерживаться правил по питанию:
• Приём пищи не менее 4-х раз в сутки.
• Порции должны быть небольшими.
• После приема еды 30 минут нельзя пить воду, особенно сырую.
• Помимо питания, полезно поддерживать и водный баланс — употреблять 2 литра жидкости в сутки.
• Свести к минимуму копченую, жирную и прочую вредную пищу.
• Насытить суточный рацион свежими фруктами и овощами.
• Отдавать предпочтение тушению и варке.
• Полностью отказаться от полуфабрикатов, сырой пищи (без термической обработки) и жареных блюд, от алкогольных напитков и сладостей.

Напишите ВСЕ жалобы!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичная и частая неврологическая симптоматика. Покажитесь очному неврологу.