СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ИЛИ НЕВРОЗ

№1107456 Сердечная недостаточность или невроз
Natalia Жен., 32 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте,несколько лет беспокоит тахикардияобследовалась,но вот когда ее нет почему-то еще хуже,пульс снизился,стал нормой и теперь чувствую как сердце в груди скачет и проваливаеться,ощущение что сердцу тяжело,раньше были экстрасистолы,они тоже были без повышения пульса,даже если нервничаю и пугаюсь.прочла что симптом сердечной недостаточности частые позывы к мочеиспусканию когда ложишься,у меня так уже несколько лет,днем все нормально,а ложусь и начин бегать,много раз за ночь встаю.вдруг сердечная недостаточность,поэтому только тахикардией получаеться компенсировать,а тахикардии нет и начинаеться сбой ритма,боли в сердце.ранее обследовалась,по холтеру всегда высокий пульс 160-170 при нагрузке,пишут низкая выносливость фн, когда болею пульс сразу становиться высокий 110-130уд/мин.
Узи https://disk.yandex.ru/a/vITA_oDdHr0Mqg
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Мои рекомендации
прежние.