ХОЛТЕРОВСКОЕ МОНИТОРИРОВАНИЯ ЭКГ

№1107729 Холтеровское мониторирования ЭКГ
Анастасия Жен., 30 лет. Беларусь Бобруйск
Здравствуйте помогите пожалуйсто расшифровать холтер,беспокоят учащенный пульс и толчки в груди.Основной ритм синусовый-синусовый нерегулярный,прерываемый непатологическим количеством одиночных мономорфных желудочковых(всего 56)экстрасистол.Пароксизмальных нарушений ритма не выявлено.Средняя ЧСС за период исследования составила 74 уд в мин(в дневное время 78 уд в мин,в период ночного сна 64 уд в мин).Минимальная ЧСС 50уд в мин.Максимальная ЧСС синусового ритма 154 уд в мин,что составило 81%от максимальной возрастной ЧСС 189 уд в мин.Достоверной девиации STi на 1.0 т более мм не выявлено.Вериабельность сердечного ритма удовлетворительная.Большое спасибо за ответ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ничего критичного. Небольшое количество безобидных экстрасистол.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По сути норма.