ПМК 1 СТЕПЕНИ ,ТОЛЧКИ СЕРДЦА
№1108681 Пмк 1 степени ,толчки сердца
Ольга Жен., 29 лет. Россия Биробиджан
01.12.2022 04:16
Здравствуйте уважаемые врачи,у меня стоит диагноз пмк 1 степени ,пошла на узи там она сделала узи я говорю у меня пмк ,она говарит пмк выставляется когда все стенки провисают а у меня типа только одна стенка провисает что-то такое ,вобщем хочу спросить у вас ,как это опасно ?как обследовать нужно ?еще у меня бывают толчки как будто в сердце 2 -3 толчка потом нормально опять бьется ,какие-то перебои в сердце ,как это случается сразу какой то страх чтоли,что с этим делать скажите пожалуйста

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не опасно. Это анатомическая особенность строения клапанного аппарата Вашего сердца.
Время создания: 01 Декабря 2022 14:35
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего опасного в этом нет, и никакого лечения это не требует!
Время создания: 06 Марта 2023 09:28