ПРИВИВКА РЕБЁНКУ! ПРОШУ ДАТЬ СОВЕТ!

№1109205 Прививка ребёнку! Прошу дать совет!
Алена Жен., 43 лет. Россия Омск
Здравствуйте Уважаемые врачи!
Дублирую вопрос, потому что не знаю, когда опубликуют первый.
Помогите пожалуйста, принять верное решение!
Мой вопрос не кардиологического характера.
Моему сыну, 7,5 лет завтра в школе будут ставить прививку от гриппа.
Я не против прививок.
Но не поздно ли её ставить, если у нас в Омске грипп бушует вовсю??
А если ребёнок, не дай Бог, выловит этот вирус ДО ТОГО, как у него образуются антитела от прививки?? Что тогда будет с организмом? Он ещё ни разу не болел гриппом. Я спрашивала и у школьного фельдшера, и у врача эпидемиолога, и даже в наш Минздрав звонила. Никто, ничего внятного не ответил.
Можно ставить, или нельзя?
Я растеряна и очень переживаю.
Моим старшим детям поставили эти прививки ещё в октябре-ноябре.
Помогите пожалуйста, как быть!?
Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Прививку делать можно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
противопоказаний к вакцинации в тексте не указаны
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Последнее слово за педиатром, который должен осмотреть ребенка непосредственно перед вакцинацией!