РЕЗУЛЬТАТ ХОЛТЕРА

№1112001 результат холтера
Юлия Жен., 50 лет. Москва
добрый день! подскажите пожалуйста, у меня трии дня назад вечером поднималось давлениедо 170/100 два дня подряд вечероом, я пошла к кардиологу мне назначили холтер, ждать следующей записи очень долго, ещее праздники(( подскажите пожалуйста по заключению холтера какие проблемы с моим сердцем? очень переживаю, сама по себе мнительная и тревожная, страдаю ВСД и ПА уже мого лет(( у меня ишимия?
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА
Длительность мониторирования 23 часа 54 минуты, проводилось в амбулаторных условиях.
Во время наблюдения регистрировался основной ритм – синусовый, эпизод неустойчивой НЖТ.
Максимальная ЧСС 158 уд/мин, минимальная ЧСС 51 уд/мин. Средняя ЧСС днем 79 уд/мин, ночью 66 уд/мин.
Циркадный индекс - 1,20 (Циркадный индекс снижен).
Пауз более 2000 мсек, не выявлено. Максимальный интервал R-R = 1,58 сек.
Нарушений АV- проведения не выявлено. PQ = 120 - 180 мсек.
Выявлены нарушения ритма:
- наджелудочковые экстрасистолы: всего 4 шт.- одиночных, 1 эпизод неустойчивой наджелудочковой тахикардии,
продолжительностью 3 сек. Блокированные наджелудочковые экстрасистолы- 1 эп.
- желудочковые экстрасистолы: --.
На фоне тахикардии регистрировались эпизоды депрессии сегмента ST в канале II, III, AVF, V3-V6 до 1-1,1 мм с
инверсией з.T.
Диагностически значимого удлинения (укорочения) корригированного QT не выявлено.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
по протоколу описана практически норма
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Появление жалоб не связано со стрессами, переутомлением?