ВОПРОС ПО БЕТА-БЛОКАТОРАМ

№1113987 Вопрос по бета-блокаторам
Алекс Муж., 44 лет. -
Гость (не зарегистрирован)
09.08.2023 14:21
Здравствуйте. Периодически, время от времени беспокоит сердцебиение, которое выражается в тахикардии и(или) ощущения сильных сокращений сердца, особенно после еды. Живу в поселке, в поликлинике врачей нету, только фельдшер, который посоветовал принимать Эгилок с утра и вечером. Принимаю уже 3 недели, сердце успокоилось, но меня беспокоит вот что. После приема Эгилока, где то через час, перестаю чествовать сердце, если руку приложить к груди, чуствуются очень слабы сокращения сердца, как будто еле-еле качает, хотя давление и пульс нормальные, кажется что кровь к голове плохо приливает. Продолжается это тоже около часа, потом сила сердечных сокращений нормализуется. В начале принимал половинку таблетки, сейчас уже неделю как принимаю по четвертинке (6мг), доза крошечная, но она на меня почему-то действует.

В связи с этим у меня возникли такие вопросы:
1. Нормально ли, что через час после приема Эгилока, сила сокращений сердца так снижается?
2. Может у меня какая то не нормальная чувствительность к бета-блокаторам?

В обще в течении дня после приема Эгилока стал лучше себя чувствовать, сердцебиение убирает, в том числе и после еды. Наши медики надо мной смеются, что такая маленькая доза на меня действует. Стоит ли обращать внимание на слабые сокращения сердца после приема таблетки? Может у всех так, но никто при этом сердце свое не щупает, поэтому и не обращают на это внимание?

Еще дополню, давление до приема часто бывало на верхней границы нормы, сейчас либо норма, либо в районе 130/85, бывает временами закладывает уши. В общем беспокоюсь по этому поводу. Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Так и должно быть на фоне приёма этого препарата. 
Нет ли среди черт Вашего характера избыточной тревожности и мнительности? 
Время создания: 10 Августа 2023 11:33
Оценок: 0
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
1. Нормально ли, что через час после приема Эгилока, сила сокращений сердца так снижается? - Да, именно так и должно быть по задумке создателя препарата. Для этого его и принимают.
2. Может у меня какая то не нормальная чувствительность к бета-блокаторам? - Может быть и так, у разных людей организм реагирует по разному.
Время создания: 21 Августа 2023 14:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алекс 09.08.2023 19:16
Алексей Сергеевич, я смартфоном и мессенджерами не пользуюсь, у меня обычный кнопочный телефон.
   
(Гость) Алекс 10.08.2023 12:49
Андрей Аркадьевич, неврозом страдаю много лет, психотерапия в моем случае не помогает - она для фобий, а у меня часто бывает фоновая тревога, которая живет сама по себе как ей вздумается 0 А так да, я довольно мнительный, и за годы невроза выработалась привычка постоянно щупать сердце. Кардионевроз?
   
Конечно, он.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.10.2007
16:07
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 793
30.10.2007
05:42
Роман :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 791
15.02.2014
20:08
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 487
14.11.2007
21:45
Бахтиёр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 396
14.09.2016
19:34
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 205
18.02.2016
17:35
Илья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 102
18.08.2015
11:44
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 88
03.01.2017
12:37
Стас :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 51
22.12.2012
10:39
Оксана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 48
19.09.2013
07:37
Геннадий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 44
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1121277 Доза Телмисартана
«Кардиология / Кардиолог»
Mихаил
Муж., 74 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Принимаю от давления Лерканидипин 10мг утром и Телпрес-40мг вечером. Стал замечать, что от лерканидипина появляется небольшая тахикардия 75ударов и дискомфорт за грудиной. Пробовал принимать Телпрес40+Лерканидипин 5мг вечером. Но этой дозы не хватает. Иногда бывают скачки давления до 175
У меня вопрос можно ли изменить дозу препаратов, а именно утром- Телпрес 20мг , вечером Телпрес 40мг+5мг лерканидипина или вообще без последнего. Одним словом посоветуйте ,пожалуйста нужную мне дозу, чтобы не было скачков АД.

ПРИМЕЧАНИЕ. утром принимаю Конкор 5мг.а вечером- Омник-0.4мг и розувастатин -20+10
27.12.2025 17:17
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
В вашей ситуации необходимо пересмотреть всю схему лечения артериальной гипертензии, учитывая побочные эффекты Лерканидипина.
Поскольку Лерканидипин вызывает у вас тахикардию и дискомфорт, его следует либо снизить до минимальной дозы (5 мг), либо полностью отменить. С учетом принимаемых вами препаратов, приблизительная схема может выглядеть так:
Утро - Телпрес 20 мг + Конкор 5 мг.
Вечер - Телпрес 40 мг. + Омник 0.4 мг. + Розувастатин 20 мг.
Альтернативная схема (если давление будет недостаточно контролироваться на предыдущей схеме):
Утро - Телпрес 40 мг + Конкор 5 мг.
Вечер - Омник 0.4 мг + Розувастатин 20 мг.
И несмотря на то, что Конкор частично компенсирует вашу тахикардию, нужно найти оптимальный баланс. Поэтому рекомендую начать с предложенной выше схемы, при этом внимательно отслеживать и записывать показатели АД, и обязательно проконсультироваться с вашим лечащим врачом для коррекции поддерживающего лечения.
Будьте здоровы!


Время создания: 28 Декабря 2025 11:43 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала, форум вопроса №1121277
Спасибо за оценку! Только система оценок на этом сайте давно себя изжила и дискредитировала, точно так же, как и система отзывов. По этой причине на сайте и нет консультантов, а сам сайт давно в антирейтинге у специалистов.
   
С наступающим вас Новым годом!
   
(Гость) Сергей 28.12.2025 16:17
Клоун, ты же два месяца назад высрался в сторону данного сайта, обвинил администрацию в мошенничестве, дверями въебал так, что аж косяки вылетели, после в комментах анонимно срал. Какого хуя ты тут забыл?
   
А по тебе заметно, что дверями таки досталось ...
   
(Гость) Сергей 28.12.2025 16:22
Иди, лечись, долбаёб очкастый!
   
Шел бы я, да очередь твоя! 0
   
(Гость) Сергей 28.12.2025 16:43
Загляни в свой профиль, где лесть врачей и в самом низу истина. То что скрыто властями, это не говорит о том, что ты святой. Самый настоящий шарлатан!
   
Высеры таких уродов как ты, и тебе подобных, на таких абузоустойчивых помойках как Хуже.нет, мне до звезды. Чхал я на них так же, как и на всех вас. Это меня смешит и забавляет!
   
Хорошо смеётся только тот, кто смеётся последним! 0
   
(Гость) Сергей 28.12.2025 16:55
Всё! Иди на хуй! Надоел.
   
Коль адрес знаешь, то и ступай сам! 0
   
Чай не заблудишься ... 0
   
(Гость) Сергей 28.12.2025 16:52
Правильно, в России его даже заблокировали, как и ютуб с потомственным шаманом.
   
У тебя не осталась запись с этим пранком? Могу подарить, у меня их много в видеотеке. Я двадцать лет работал над этой темой!
   
(Гость) Сергей 28.12.2025 17:07
я тебя в архив отправил. можешь не удалять весь этот срачЪ
   
Ты же гадил, тебе и убирать ... 0
   
Я скриншоты делаю заблаговременно, не переживай.
   
(Гость) Сергей 28.12.2025 17:24
Не скриншот, а веб-архив. На века прославился.
   
Ты еще не представляешь как прославишься сам! Жди!
   
(Гость) Сергей 28.12.2025 19:06
Если ты про политику, так я прямым текстом обвинил СК в укрывательстве причин смерти человека в реанимации. Врачи документы спрятали, после наши. Страховой случай спрятали, от зарплаты отказались. Им уже выписали волшебных пиздюлей, но моя цель уголовное преследование врачей и медиков. Таким дебилам не место в реанимации. И в СК по этому делу я дважды плюнул и они делают после этого в мою пользу.
Местную власть открытым текстом назвал политическими импотентами и тоже их же и наказали. После попытались мне слово против сказать, чуть под уголовное дело не залетели, оно было заведено и закрыто за то, что я отказался от их преследования. Они аж с полицией были. Полицейского чуть не уволили, дисциплинарное взыскание было.
И стерху писал открыто. И поверь мне, я не одинок. Ещё одного аж в психушку дважды силой помещали, пытались недееспособным признать, уголовное дело заводили. Тот в открытую чморит власть и на ютуб выкладывает видео, как чморит. За это уже несколько раз уголовное дело заводили, но он на свободе и продолжает давить чиновников.
Так что, похуй мне на твои угрозы! К тому же если начнут прессовать по политике, я хоть быстрее получу убежище за пределами одной страны, загран паспорт есть. За это даже буду благодарен!
   
(Гость) Сергей 28.12.2025 17:09
Витаминку Гы выпей и генерируй ответы на вопросы десятилетней давности с помощью ИИ.
   
Своим свободным временем я распоряжаюсь самостоятельно. Свои советы семье оставь.
   
После моих "витаминок", у тебя на всю жизнь отпадет желание генерировать что либо. Обалдеешь! 0
   
(Гость) Сергей 28.12.2025 18:16
А что ты мне сделаешь? Ни че го! Совсем вообще. Если написал донос, я добьюсь, чтобы тебя посадили за заведомо ложный донос.
   
(Гость) Сергей 28.12.2025 18:18
А вот я тебя могу в реал вытянуть. И что ты мне скажешь?
   
(Гость) Сергей 28.12.2025 16:20
Тут врачи были ради сайта визитки и пиара. Попутно ещё копейка перепадала. Визитки стали не популярны, пиар тоже не очень на данном сайте, копейки и вовсе перестали капать. А просто так врачи в России хуй что сделают, даже умирать на глазах будет человек и не помогут.
   
Не суди по себе!
   
(Гость) Сергей 28.12.2025 16:29
В отличии от тебя, я трижды выполнил СЛР и все три раза успешно. А сколько раз из-за меня наказали врачей и больницы, я уже со счёта сбился. Пациенты аж с облегчением вздыхали и хвалили власть, от которой только вред. Сейчас СК по моему обращению де-факто скрывает доказательства и не даёт делу хода. Я уже трижды обжаловал. Но я добьюсь, врача и медиков посадят. И врач с медалью за ковид. За это ему и будет пизда бритая.
   
Помни про бумеранг. Он даже к таким как ты гнидам возвращается. Видимо по этой причине от тебя исходит столько дерьма ...
   
С Новым Годом! 0
   
(Гость) Сергей 28.12.2025 16:39
До НГ ещё три дня жить!
   
Не волнуйся, гниды живут от 7 до 14 дней ... 0
   
Доживешь!
   
(Гость) Сергей 28.12.2025 17:31
Повторить веб архивирование?
   
Можешь сидеть в этой помойке круглосуточно. Мне не жалко!
   
(Гость) Сергей 28.12.2025 17:31
А после отправить на сайт отзывов о врачах
   
Отправляй хоть в космос! Мне это не интересно.
   
(Гость) Сергей 28.12.2025 17:42
Так что, не дальновидный Алега Иванна, жди отзыв на сайтах. За мной не заржавеет.
1) хам
2) вопреки законам назначаешь лечение
   
Вшивые отзывы мне не интересны!
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»