ИНТЕРВАЛ QTC

№1114292 интервал QTc
Ирина Жен., 33 лет. Россия Киров
Добрый день! Прошу, помогите разобраться с интервалом QTc. Делала несколько ЭКГ, на одной вышел корр qt 455 при ЧСС 1142021 год). На трёх других 438-448-450 при нормальных ЧСС (10.2022 г). На днях сделала новую ЭКГ, там qt корр 419, син аритмия 73-100 в мин. Спрашивала кардиологов, они все говрят, что это норма. Но правильно ли я понимаю, что аппарат высчитал среднее qt корр по всем 12ти отведениям?... Ведь если средний интервал равен 450, значит в отдельных отведениях он где-то гиде 450ти и где-то выше 450ти...(( у меня истерика третий день. Жутко боюсь синдрома удлинённого qt.
Из жалоб: всю жизнь была сильная тахикардия, с возрастом стали вылазить ед экстрасистолы по холтеру да и сама их ощущаю в виде перебоев кратковременных. По УЗИ всегда была ПМК, периодами пью магний, на последнем УЗИ в марте 2023 г ПМК не поставили.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
QT в норме
с кардиофобией следует обратиться к психотерапевту
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кардионевроз лечит не кардиолог, а профильный врач - психотерапевт/психиатр.