ЖЭ И (УДЛИНЕННЫЙ ИНТЕРВАЛ QTC ?)
№678009 ЖЭ и (удлиненный интервал QTc ?)
Роман Муж., 31 лет. Рязань
18.03.2013 12:11
Добрый день Уважаемые доктора, с наступившем Вас НГ.
Меня мучают вот уже как 2 года ЖЭ.
Мне 29 лет, вес уже 99 был (106) худею.
Все началось у меня с банального похмелья в магазине до этого был сменин рабочий график стал работать еще раньше с утра на час, не очень нравилась работа, каждые выходные пил пиво, днем редбул ел в макдональдсе, курил.
17 ноября 2010 года стало плохо в груди после еды, пошел в поликлинику после чего меня отправили в больницу в отделение кардиологии было подозрения на ОКС, пролежал там неделю прошел обследования холтер, эхокг, велоэргометрию после чего мне сказали что у меня ЖЭ и собственно после этого я и начал их ощущать.
Прошел все возможных врачей, Гастроэнтеролога который поставил диагноз Рефлюкс-Эзофогит, ГПОД.
На данный момент не курю пью крайне редко пред-последний раз летом пару бутылок пива так как на подсознании кажется что сердце может остановится. последний раз пил 02 января 2013 года (0,5 на двоих) после чего на утро было очень плохо немог не есть не пить так как тут же тошнило 2 раза вызвал скорую, 1-я скорая сняла ЭКГ сказала все в порядке но есть какие то изменения в ИШЕМИИ, 2-я скорая это опровергла и сказала что все мои проблемы жжение в грудии боль от Эзофогита который я лечу в течении 10 дней Нексиумом.
так же переодически немеет левая рука мизиниц и безимянный палец (делал мрт позвоночника нашли протрузии дисков)
выкладываю сюда свои результаты обследования
так как хотело бы узнать в каком направлении двигатся далее.
на данный момент не пью не курю
Лечу Зоофагит, Зульбекс 20 МГ.
интервал QTc 480 а норма до 250 вроде ( я перед экг за 4 часа до него принял таблетку Грандаксина (читал побочные действия там нет синдрома удлиненного QTc)
врач назначил пить Аллапинин, очень в этом сомневаюсь так как другие врачи все на отрез говорили обратное, что от него будет все хуже
Так ли это
ЭГК
http://s41.radikal.ru/i093/1303/44/f2cbf4f38fee.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/1303/58/911ff7d740fd.jpg
ЭХОКГ
http://s019.radikal.ru/i602/1302/29/bca264186d68.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1302/e0/4110a4e8d1e9.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1302/36/7833404484ab.jpg
http://s020.radikal.ru/i709/1302/a4/8e1f871139b7.jpg
http://s017.radikal.ru/i423/1302/44/c49bffb399f8.jpg

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемый Роман! Двигаться надо в направлении здорового образа жизни, путь самый надёжный. Неплохо продолжить лечение у психотерапевта. Удачи Вам и здоровья!
Время создания: 18 Марта 2013 14:50
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кончайте пить и не надо будет принимать никакой аллапинин.
Время создания: 18 Марта 2013 16:28
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Уважаемый Роман! Чтобы предметно говорить о Ваших проблемах, нужен полный протокол суточного мониторирования ЭКГ и качественная запись ЭКГ покоя. С удлинением QT надо разбираться.
Время создания: 18 Марта 2013 19:10
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Роман Очные врачи спорят- как же нам отсюда увидеть проблему?
А Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседнимимиокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
Выложите ХолтерМТ (протокол)  и ЭКГ (пленку) во времяприступа.
Стоит обследоваться упсихотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное
расстройство)Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой