ВЫРАЖЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№1114972 Выраженное сердцебиение
Сергей Муж., 26 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день, уважаемые доктора. Обращаюсь с проблемой , которая мучает меня ,пожалуй, лет с десяти так точно. У меня очень выраженное ощущение собственного пульса. Случается это при следующих обстоятельствах:
Подъем по лестнице - сердце начинает колотится , причем частота пульса не выше 110, но вот сами удары мощные, сильные
Тренировки в зале. Выполняю подход на упражнение- все отлично. Как только кладу тяжелый вес и заканчиваю упражнения - после этого опять же мощные толчки.
Пробежка. В моменте, когда бегу - все прекрасно. Стоит остановиться - вновь ощущаю эти толчки. Если приложить руку к груди- пульсация также сильно ощущается .
За последние лет 5 были многократные ЭХО, холтер- велоэргометрия. Никаких отклонений не обнаружено. Вопрос - может ли это быть типичный невроз или же , все таки , есть какая то патология, которая просто пока не выявляется? Опасны ли такие сильные удары для сердца и здоровья в целом

В общем и целом , я спортивный человек. Правильно питаюсь , у меня отличная фигура , нет факторов риска. В родне также каких либо заболеваний , связанных с сердцем , нет
Но вот эти удары , мощные и сильные , сопровождают меня по жизни и беспокоят
Заранее спасибо и хорошего дня!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Экстрасистолия безвредна и безопасна, она не требует никакого лечения. У людей системно занимающихся спортом, она встречается значительно чаще, чем у тех кто избегает профессионально заниматься спортом.