МИТРАЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ
№111558 митральная недостаточность
Ирина Жен., 37 лет. Украина Донецк
23.03.2009 17:01
Здравствуйте. Уже 13 лет пытаюсь вылечить сердце. На УЗИ обычно говорят, что у меня уплотнение створок митрального клапана. митральная недостаточность 1-2 степени, трикупсидальная недостаточность функционального характера, начальная диастолическая дисфункция левого желудочка. На ЭКГ- полная блокада ППНГ, незначительные изменения миокарда. Помогите

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!
Вы называете элементы заключения ЭхоКГ, которые не являются и не могут являться объектами приложения терапевтических воздействий. Совершенно непонятно, что Вас беспокоит, каковы жалобы, какова история заболевания, что было, что стало, какие диагнозы ставились (не путайте с заключениями по ЭКГ и ЭхоКГ - это не диагнозы), чем лечили и с какими результатами. Без этих данных никаких конкретных советов и рекомендация дать невозможно.
Время создания: 23 Марта 2009 17:28