ХРИПЫ ПРИ ВДОХЕ

№113720 хрипы при вдохе
Андрей Муж., 25 лет. Израиль Хайфа
Здравствуйте, Эдуард Романович!у меня несколько вопросов,буду вам очень благодарен за совет!
я около года назад начал всерьёз заниматься спортом и однажды спустя несколько часов после тренировки(в этот день я очень много отжимался) мне стало плохо-я стал буквально задыхаться,ноги стали каменные,сердце билось с сумасшедшей скоростью,вызвал скорую,в больнице сделали ЭКГ и сказали,что всё нормально,что я перенервничал и опустили.на следующий день приступ повторился,я опять поехал в больницу и опять ничего не обнаружили.мой терапевт меня направил на суточное ЭКГ и эхокардиографию,всё было в норме,но всё же прописали пить "Кардилог",таблетки местного производства.после этого приступы повторялись 2-3 раза,но сильно плохо не становилось и я не обращался к врачам,а совсем недавно играя в футбол у меня началась сильная отдышка и хрип в груди,я прям чувствовал,как будто появилась какая-то плёнка,которая мешает нормально дышать.я хотел вас спросить"что со мной произошло год назад с медицинской точки зрения и насколько это опасно.и второй вопрос-могут ли эти хрипы,которые я чувствую сейчас иметь отношение к тем событиям годовалой давности(на днях сделал рентген,вроде всё в норме).что вообще можете посоветовать мне,чтобы организм восстановился быстрее после тех приступов
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Андрей!

Несмотря на довольно подробное описание, характер заболевания остается неясным. Год назад были какие-то приступы выраженной тахикардии (сердцебиений), но ни на ЭКГ ни при суточном мониторировании ничего выявить не удается. Или это сравнительно кратковременные пароксизмы тахикардии, которые не попали под запись или чисто невротическое, искаженное восприятие нормальных сердцебиений. Вероятно, стоило бы провести стесс-тест, т.е. дать хорошую физическую нагрузку прямо в ЭКГ-кабинете и проследить за динамикой ЭКГ не в покое, а при нагрузке. Одновременно можно будет проверить и реакцию дыхания на эту нагрузку, посколько и прошлогодние приступы и теперешняя одышка и хрипы в груди довольно четко связаны со значительными физическими напряжениями. Рабочим предположением остаются приступы пароксизмальной тахикардии, но до подтверждения этого предположения и выяснения типа пароксизмов никакое специфическое лечение невозможно.