Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Высокое АД
ВЫСОКОЕ АД
№115267 Высокое АД
Светлана Жен., 43 лет. Россия Москва
01.04.2009 14:20
Добрый день! Пишет Вам Светлана, возраст 43 года.У меня наблюдается повышенное АД меньше 150/90 практически не бывает. При росте 165 вес доходил до 100кг. За последний год похудела до 80 кг, отказавшись от жирного, мучного ,сладкого.Три последних месяца занимаюсь аэробикой ( 3 часа в неделю),регулярно по утрам принимаю Арифон ретард и Престариум 4мг. Проблем с почками УЗИ не выявлено. По характеру - эмоционалная, легко возбудимая. Стрессовых ситуаций не было ,однако положительной динамики по снижению АД не выявляется, АД бывает 160(180)/100 достаточно часто.
Подскажите, может мне необходимо какое-то обследование или иные лекарственные прерараты, консультация какого-то специалиста?
Заранее благодарна! С уважением Светлана.
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приезжайте,Светлана ко мне.Обязательно разбремся.
Время создания: 01 Апреля 2009 16:01
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана!
Применяемые Вами лекарства - хорошие гипотензивные средства, но не самые сильные и в данном случае они оказываются недостаточными. Это гипотензивное действие надо усилить препаратами других групп, или более активными средствами из этих групп. Практически обычно подбирается комбинация из селективных пролонгированных бета-адреноблокаторов (эгилок, конкор, беталок ЗОК, коронал и др.), ингибиторов АПФ (эналаприл, лизиноприл и др.), диуретики (гипотиазид). Если этих трех компонентов недостаточно, к ним добавляются блокаторы медленных кальциевых каналов ( амлодипин, норваск и др.), центральные адреномиметики (физиотенз и др.).
Практически во всех случаях удается подобрать комплексные схемы средств, которые обеспечивают стабильную нормализацию артериального давления.
Время создания: 01 Апреля 2009 17:31