ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА
№122095 проконсультируйте пожалуйста
Абдукаев Вячеслав Муж., 38 лет. Россия Братск
20.04.2009 09:34
Здравствуйте,будте добры подскажите...прошел узи сердца - приведу показания эхокардиографии- АОРТА 2.4,Расхождение створок1.8,левое предсердие2.9,минтральный клапан-движение створок дискордантное ,смыкание створок полное.Правый желудочек2.2,правое предсердие2.5,МЖП- 0.8,ЗСЛЖ- 0.7,КДР-4.7 ,КСР-2.3,Фракция выброса81 ,рQ пж-20мм.рт.ст,Тип наполнения левого желудочка 0.94\0.53,коэффициент 1.8 -нормальный,тип выброса в аорту 1.24-гиперкинетический ЗАКЛЮЧЕНИЕ- уплотнение модераторного пучка ПЖ,вкрапления кальция на створках МК,утолщение задней створки МК ближе к основанию,ложная хорда в просвете ЛЖ ,зон гипогинезии,легочной гипертензии не выявлено ,сократительная функция ЛЖ не нарушена. ПОДСКАЖИТЕ на сколько это серьезно и как с этим бороться.Заранее большое спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по присланной информации сердце работает хорошо. Серьезных отклонений нет. И с чем Вы собираетесь бороться непонятно. Будьте здоровы!
Время создания: 20 Апреля 2009 11:30