Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Вопрос...
ВОПРОС...
№122125 Вопрос...
Марина Жен., 20 лет. Россия Киров
20.04.2009 10:46
Добрый день!!! Скажите какие показания имеются для проведения узи сердца. Скажите стоит ли мне сделать эту процедуру? В принципе на сердце не жалуюсь, кардиограмма в норме, но в последние дни беспокоят боли в области сердца, левого плеча и лопатки такая тянущая боль, бывает даже больно глубоко вздохнуть, как вы считаете стоит ли мне сделать узи сердца? Насколько это безопасно? Показывает ли узи сердечную недостаточность? Волнуюсь за свое сердце.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Проведение УЗИ сердца (ЭхоКГ) совершенно безопасно. Показаний для этого исследования у Вас нет. И сердечной недостаточности у Вас нет. ЭхоКГ выявляет признаки сердечной недостаточности. Марина, неужели у Вас нет более интересных занятий?
Время создания: 20 Апреля 2009 11:37