Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Ишемия
ИШЕМИЯ
№123392 Ишемия
ольга Жен., 34 лет. россия москва
23.04.2009 10:22
В прошлом году делала холтер,у меня переодически возникают перебои в работе сердца. После обследования выявили эпизоды ишемии:макс.глубина депрессии сегмента ST составила 1мм по 1-му и 3-му каналам и 2мм по 2-му каналу при макс.ЧСС 146 уд.в мин. Меня направили к своему кардиологу,потом я прошла велотест,для подтв.диагноза,ишемию не выявили,через месяц я сделала повторный холтер, ишемию также не нашли. Сделала ЭХОкг,у меня пролапс митр клапана 1степени,с незначит.регкргитацией.Врач боится назначать мне препараты,без подтверждения диагноза,но у меня первый раз это зафиксировали,я очень боюсь повтора. Скажите пожалуйста.что мне делать,насколько это опасно,и нужно ли принимать таблетки?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Непонятно, о каком подтверждении Вы говорите. Перебои и ишемия - это абсолютно разные вещи. В ишемию у женщины в 34 года я слабо верю. Ничего опасного в Вашем описании не нашел. Чего боится врач - тоже не понял. И от чего и какие таблетки Вы собираетесь принимать? На пролапс 1 ст. с незначительной регургитацией можно не обращать внимания.
Время создания: 23 Апреля 2009 10:44