ЧАСТАЯ ТЯЖЁЛАЯ ОТДЫШКА ПОСЛЕ ЕДЫ

№123507 Частая тяжёлая отдышка после еды
Иван Муж., 25 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Это началось у меня приблизительно в ноябре прошлого года. Немного простудился, покашлял пару дней и всё. Потом продолжилось першение лёгкое в горле, что длится до сих пор. Но в дополнении к этому сейчас идёт периодическая тяжёлая отдышка (обычно после еды). Какая-то тяжесть в груди, приходится очень глубоко вздыхать, а потом обычно следует скашливание лёгкое. В добавок по утрам и после занятия спортом постоянно скашливаю какую-то массу.
Хочу также заметить, что поправился за последний год почти на 11 кг(может это). С сердцем проблем сильных никогда не было (небольшая аритмия, около 60 уд.в минуту), очень долго занимался футболом (сейчас редко).
Тут узнал, что такое бывает при инфарктных состояниях! Стало боязно! подскажите пожалуйста!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Инфаркт Вам не грозит, это выдумка. Длительный кашель с мокротой напоминает хронический бронхит. Может быть дело в курении. И конечно, такая большая прибавка в весе не может пройти незаметно, надо бы ограничивать себя в еде.