ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ДИСФУНКЦИЯ
№125532 диастолическая дисфункция
Елена Жен., 36 лет. Минск
29.04.2009 10:42
Здравствуйте, уважаемый доктор!Меня беспокоят сильные сердцебиения, особенно по ночам, до 130-140 ударов в минуту, иногда вечером поднимаетс ядавление.УЗИ сердца показало дополнительную хорду, а также начальные признаки диастолической дисфункции.Можно ли при этом всем заниматься йогой? после занятий вечером тоже усиливается сердцебиение, во время занятий самочувствие отличное.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дополнительная хорда и начальные признаки диастолической дисфункции никапкого отношения к сердцебиениям не имеют. Думаю, что йогой заниматься можно, но как она влияет на сердцебиения не знаю.
Время создания: 29 Апреля 2009 14:43