ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ

№128259 Пароксизмальная тахикардия
Жанна Жен., 36 лет. Москва
Эдуард Романович,здравствуйте. Спасибо за ответ. Напомню: дочери 13 лет сделали в Бакулевке РЧА. Я спрашивала об эффективности операции и определения по времени,когда можно убедиться,что всё нормально. Вы сказали,что суточный холтер покажет в зависимости от частоты приступов. Их было всего два с интервалом в полгода. Значит бесполезно проводить мониторинг,т.е. бессмысленно. Это так? По поводу атенолола и тромбо асса,я сама не понимаю зачем? Тромбо Асс-это аспирин и детям вообще его не рекомендуют. На фоне приёма атенолола давление очень низкое-в среднем (после приёма препарата) 94\52 пульс 64. И так уже неделю после операции. Совсем забыла Вам сказать,до Бакулевки дочери ставили Дз:аневризма 12*13мм. ООО 4мм.,ПМК 1ст.,регург.1ст. Так вот в центре от этого диагноза оставили только ПМК 0-1ст. Я была очень рада,но всё-таки сомнения присутствуют. В Морозовской специалист по УЗИ ребёнка "наизнанку" вывернул и нашёл аневризму и окно. Получается,может он сильно ,очень сильно хотел увидеть,вот и увидел. Мне сказали-100% правильный диагноз. С самого начала были сомнения,и к Вам тоже обращалась с этим вопросом. Неужели до 13 лет ООО не обнаружили? ООО-это врождённое. Последний вопрос,скажите Эдуард Романович,когда можно будет ребёнку отправиться к бабушке на Волгу? Спасибо Вам большое за ответы. С уважением Жанна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Два приступа с интервалом в полгода делают суточный монироинг совершенно бессмысленным. ООО - это врожденная патология, для выявления малых дефектов нужно применение специальных методик и не зная врачей, я не могу судить, кто из них прав. Большой дефект не заметить нельзя, а маленький не имеет принципиального значения, с ним вообще можно не считаться. И я не вижу, что мешает отменить лекарства и отправить девочку к бабушке на Волгу.