ЛЕКАРСТВА ДЛЯ РЕБЕНКА

№129433 лекарства для ребенка
татьяна Жен., 33 лет. россия москва
здравствуйте.
дочке 1 год 1 мес. с рождения ставили ВПС, к 6 мес. затянулся, сняли с учета, сейчас по ЭКГ ставят нарушение обменного процесса, прописали рибоксин по 1/4 т.х3 раза в день, панангин по 1/4 т.х3 раза в день, курс 1 мес. в инструкциях рекомендованы только взрослым, подскажите не будет ли нанесен вред еще совсем такими таблетками маленькому ребенку?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы для педиатра.

Но если учесть, что и рибоксин и панангин совершенно бесполезны для взрослых, то польза для ребенка представляется тоже весьма сомнительной.