НАРУШЕНИЕ РИТМА

№130366 Нарушение ритма
Елена Жен., 70 лет. Беларусь
У пожилой женщины 70 лет частая желудочковая экстрасистолия по типу бигемии, бета блокаторы и этатизи её не снимают. Она очень ощущает перебои ( как сильные толчки сердца в груди). Снимает ритмонорм, можно ли постоянно принимать этот преапарат. Или может вы посоветуете что то другое.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Постоянное применение любых противоаритмических средств не желательно. Тем более при экстрасистолии, которая является гораздо менее вредной особенностью, чем сами антиаритмические препараты. Может быть стоит перейти хотя бы на прерывистое использование антиаритмиков.