СИЛЬНЫЕ УДАРЫ СЕРДЦА

№131647 Сильные удары сердца
Ольга Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 28 лет. У меня очень редко примерно 1 раз в плгода, да и было это раза 4 происходит следующее: внезапно иногда даже ночью сердце начинает очень сильно стучать (не быстро, а именно сильно) появляется чувство страха - это длится 3-5 секунд и проходит. Скажите пожалуйста что это может быть? Мне 1,5 года назад делали операцию по закрытию вторичного ДМПП окклюдером. Первый раз такое было еще до того как я делала эту операцию.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего так Вы ощущаете экстрасистолы. Это совершенно безобидно. Постарайтесь не обращать на это внимания.