БОЛИ В ГРУДИНЕ

№131812 боли в грудине
сергей Муж., 33 лет. россия микунь
добрый день.у меня вот уже несколько месяцев беспокоят боли спереди слева от грудины .боли скорее давяши -сжимаюшие.от центра справа может быть боль ноюше-острая.руки потеют(ладони).боль она как бы может быть как слева так и справа.боль в 99 процентах возникает в дневные часы(от 11-до 19). боль не зависит не от чего. я имею ее возникновение.боли практически постояные есть в позвоночнике грудного отдела в левой руке и пальцах руки левой..по времени они от 10 минут до часа и более.бывают боли в грудине очень сильные.таких приступов в день может быть много.нитроминт помогает не сильно.чуть снимет боль на чуть чуть и все заного.бывает прилив жара к голове и как бы сдавливает голову.ощушение что вот вот потеряю сознание.
у меня вопрос эти сжимаюшие боли слева и в груди спереди может как то похоже на спонтанную стенокардию.цвет на руках постоянно меняется от нормального до синего
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
То, что Вы описываете, совершенно не похоже на спонтанную стенокардию. Ни на спонтанную, ни на какую другую. Это признаки неврастении, вегето-сосудистой дистонии и лечить её надо не у кардиолога, а невролога.