НАСКОЛЬКО ОПАСНО МОЕ ЗОБОЛЕВАНИЕ, МОЖЕТ ЛИ ПРОГРЕСИРОВАТЬ ,ЧЕМ ЛЕЧИТЬ
№140358 НАСКОЛЬКО ОПАСНО МОЕ ЗОБОЛЕВАНИЕ, МОЖЕТ ЛИ ПРОГРЕСИРОВАТЬ ,ЧЕМ ЛЕЧИТЬ
margarita Жен., 27 лет. КЕМЕРОВО kemerovo
21.06.2009 21:46
МНЕ 27 ЛЕТ СТАЛО БЕСПОКОИТЬ СЕРДЦЕ ПРОШЛА АНАЛИЗЫ УЗИ СЕРДЦА ВСЕ В НОРМЕ, КРОМЕ ЭКГ СИНУСОВЫЙ РИТМ СЧС 75-80 СИНДРОМ УКОРОЧЕННОГО PQ-0,10 СУТОЧНЫЙ МОНИТОРИНГ НАРУШЕНИЕ РИТМА СЕРДЦА ,СИНУСОВЫЙ РИТМ ЧСС ОТ61ДО156 СРЕДНЯ 83 УД/МИН, ОДИНОЧНАЯ НАДЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ 1 С ПРЕДЭКТОПИЧЕСКМ НТЕРВАЛОМ ОТ 315 ДО 611 СРЕДНЯЯ 498 ,ВСЕГО 22 ДНЕМ 21,НОЧЬЮ 1 ГРУПОВЫЕ НАДЖЕЛУДОЧК ЭКСТРАСИСТОЛЫ 1 ЧСС 103 УД/МН ДНЕМ 1 НОЧЬЮ НЕТ, ПАУЗЫ ЗА СЧЕТ СИНУСОВОЙ АРИТМИЙ ОТ 809 ДО 1385 СРЕДНЯЯ 996 ВСЕГО 10 ДНЕМ 9, НОЧЬЮ 1 ИЗМЕНЕНИЕ ST-T НЕ ОБНАРУЖЕНЫ ЛЕСТНИЧНЫЕ ПРОБЫ 3 ФИЗ НАГРУЗКИ ПО ЛЕСТНИЦЕ МОЩНОСТЬЮ ОТ 12 ДО 14ВТ ОБЬЕМ ВЫПОЛНЕН ОТ 588 ДО 588КГ/М ЧСС151 ДО 164УД/МИН ЧТО СООТВЕТСТВУЕТ 77-84% ОТ МАКСИМАЛЬНОЙ ДЛЯ ДАННОГО ВОЗРАСТА,УСЛЕНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ В 1 СЛУЧАЕ ИШЕМИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ,ИЗМЕНЕНИЕ ИИНТЕРВАЛА QT НЕТ,ВАРИАБЕЛЬНОСТЬ РИТМА СОХРАНЕНА НОЧНОЙ ПРИРОСТ ВАРИАБЕЛЬНОСТИ ОТСУТСТВУЕТ, ПРОПИСАЛ ДОКТОР СЕРЛИФТ ,НЕПРИНИМАЮ МНОГО ПОБОЧНЫХ ДЕИСТВИЙ

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Практически, ничего серьезного не обнаружено. Укорочение интервала PQ, выявленное на ЭКГ, не зарегистрировано при холтеровском мониторировании. Нет патологии, можно делать все, что угодно. Насколько нужны антидепрессанты, решать Вам самой.
Время создания: 21 Июня 2009 22:11