РЕЖИМ ПОСЛЕ ОСТРОГО ИНФАРКТА МИОКАРДА

№150812 режим после острого инфаркта миокарда
Татьяна Жен., 65 лет. Россия Москва
Уважаемый Эдуард Романович!
Именно общие советы. Если Вас не затруднит - проведите ликбез, или же укажите пожалуйста ссылку, где можно прочитать об этом, - самостоятельно я пока нужной информации в интернете не нашла.

>>Здравствуйте. Моя тётя (65 лет) перенесла ОСТРЫЙ ИНФАРКТ МИОКАРДА БАЗАЛЬНО-БОКОВОЙ СТЕНКИ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА.
Хотим спросить: какой режим показан ей теперь дома - какой диеты придерживаться, какие физические нагрузки допустимы и полезны? Может быть полезны какие-то процедуры, возможные в домашних условиях?
Спасибо.
Ответ:
Ну почему Вы не хотите задать эти вопросы лечащему доктору, который смотрел тетю, знает её, знает все обстоятельства жизни, болезни, обстановки, характера. Ведь я ничего этого не знаю, мой ответ может быть сугубо общим, формальным, не индивидуализированным. С таким же успехом Вы можете открыть книжку, справочник и прочитать эти общие советы, безотносительно к конкретному человеку. И в чем же тогда смысл консультации? Это же не консультация, а ликбез.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!
Я подобрал список, несколько ссылок, но наша программа отказывается их пересылать, ссылаясь на то, что в ссылкеах есть какие-то запрещенные знаки. Пожалуйста, откройте любой поисковик: Гугл, Яндекс, Яху и наберите "реабилитация после инфаркта миокарда" - масса ссылок и по режиму, и по диете и по всем остальным вопросам.

http://bookz.ru/authors/mihail-6al_nov/reabilit_473.html Скачать книгу:Автор: Михаил Шальнов
Название: Реабилитация после инфаркта миокарда