ФЕНОМЕН ВПВ

№151373 феномен ВПВ
Анна Жен., 21 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте! 2 года назад мне поставили диагноз феномен ВПВ, открытое овальное окно и пролакс митрального клапана. Назначили конкор 2,5 мг каждый день. Не была у врача уже 2 года. Продолжаю принимать конкор. Можно ли принимать его так долго без перерыва? Если я его не принимаю, то происходит сбой ритма. Мне его теперь принимать нужно всю жизнь? Скажите еще, пожалуйста, насколько опасны для жизни все эти диагнозы? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все эти диагнозы совершенно не опасны для жизни. О каком сбое ритма Вы пишите? Такие сообщения надо объяснять досконально. Я не уверен в том, что Вам действительно нужен конкор, тем более для постоянного длительного применения. Хотя в принципе его можно принимать годами без перерыва, тем более в такой аккуратной дозировке.