УМЕРЕННАЯ НЕДАСТАТОЧНОСТЬ ХСН-0

№161534 умеренная недастаточность ХСН-0
игорь Муж., 23 лет. Новосибирск
Добрый вечер! Проходил обследование и поставили диагноз умеренная недастаточность ХСН-0! Что это означает? И не повлияет ли это на службу в армии, так как хочу служить?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ерунду какую-то написали!

ХСН-0 это Хроническая Сердечная Недостаточность нулевой степени. То есть нет никакой сердечной недостаточности. А перед этим поставили "умеренная недостаточность". Одно исключает другое. Не говоря уже о том, что термина умеренная недостаточность в медицине нет. Это кто-то дурака валяет. А мне эти глупости зачем пересылать?
Прямая специальность
Алексей Сизов. врач кардиолог-аритмолог
врач кардиолог-аритмолог
Там вероятно описано было ЭхоКГ, где и нашли умеренную недостаточность некоего клапана. Пациент просто поленился перечитать или переписать. А ХСН - 0 как сказано выше.