ЭКСТРАСИСТОЛЫ ЭТО НОРМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ?

№169657 экстрасистолы это нормальные явления при беременности?
Ольга Жен., 25 лет. М
Здравствуйте.

У меня 21 неделя беременности стала замечать, что по вечерам иногда учащенное сердцебиение, но больше всего меня стали волновать экстрасистолы, которые происходят почти каждый день.

Скажите, пожалуйста, это нормальные явления при беременности или же это все серьезно и нужно обратиться к специалисту?

Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нормальным это не назовешь. Но это достаточно безобидно, ничего серьезного в них нет и к врачу можно не обрашаться.